Повышен с-реактивный белок в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обратилась к врачу с жалобами что у меня периодами есть ломата в теле, иногда бывает температура до 37,1. Слабость.
Также сейчас есть нарушение менструального цикла-прохожу 5 курс лечения Дюфастоном от эндометриоза. И ещё обострился геморрой, тоже лечу.
Мазок на Ковид-отрицательный.
Коагулограмма вся без отклонений.
Сахар в крови-5,45
По ОАК немного завышены эритроциты (прилагаю анализ)
Но меня волнует что с-реактивный белок повышен-0,7 при норме 0,5. Начиталась что это может быть и при онкологиии и при гормональных делах.
Что скажите? С чем может быть связано и что делать? Нужны ли ещё доп. Обследования?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-01 20:59
Здравствуйте.
Вы приложили одну страницу общего анализа крови. Выложите его полностью
Платная консультация
Елена 2020-10-01 21:03
К сожалению анализ в электронном виде и придётся выкладывать частями
Елена 2020-10-01 21:04
Елена 2020-10-01 21:05
Общий анализ крови в норме, отклонения незначительны и вполне допустимы в норме.
Отклонение ЦРБ не критично. Это белок, тонко реагирующий на любое воспаление. Его может дать и эндометриоз и обострение геморроя. Так что повода для волнения нет. Необходимости в дополнительных обследованиях не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-10-01 21:18
Александр Борисович, ещё вопрос по эритроцитам. Такие отклонения у меня второй месяц по анализам.
Не больше, не меньше цифры. Это тоже ни о чем не говорит? (прилагаю)
На счёт ЦРБ значит можно не беспокоиться об онко процессе?
Эритроциты до 5,5 млн. Допустимы в норме.
ЦРБ указывает на воспаление, а не на онкологию.
Платная консультация
Елена 2020-10-01 21:19
Да, и ломота в теле есть.
Сейчас под вечер крутит руки-ноги, болят. Лицо горит изнутри, при этом температура в норме-36,6.
Где искать причину этого состояния?
Это задача вашего терапевта. Возможно, это появление легкой формы ОРВИ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-10-07 21:12
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста сегодня появилась боль в грудной клетке (над грудью) также отдаёт по спине и есть боли в животе, вздутие. Боль постоянна. С чем быть связана? Сердце? Легкие?
Здравствуйте.
Скорее, это проявления остеохондроза. Но без врачебного осмотра, наблюдения и обследования это только предположение.
Обратитесь к врачу для осмотра.
Всего хорошего.