Повышен с реактивный белок и др

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в декабре-январе переболела трахиобронхитом. Но врач сказала, что скорее всего был ковид. С этого момента повышен с реактивный белок. Сдала день назад анализы и снова повышен и повышены ещё некоторые показатели крови. Доктор подскажите что делать и куда копать, к кому обращаться и надо ли эти все показатели лечить медикаментозно? В анамнезе с 19 года полипы кишечника, удаляю. В этом году поставили гипертанию принимаю вальсакор н 80. До этого всегда анализы были хорошие, не выходили за рамки нормы. Так же имею лишний вес. В январе делала биопсию шейки матки, плоская кондилома, удалили. Мне 41 год. Очень переживаю по этому поводу. Спасибо огромное вам за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июля 2021 года

2 ответа

Елена 2021-07-20 18:38
Добавлю, я принимаю противозачаточные Жанин. Не опасно ли принимать их дальше при таких анализа.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-20 22:13
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Имеется повышение ЦРБ при норме СОЭ. Это может говорить о незначительном воспалении.
Обратитесь к своему терапевту для осмотра и обследования. Это консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия, осмотр ЛОР.
Противопоказаний для приема КОК нет.
Всего хорошего.