Тенденция к снижению нейтрофилов, нужна ли консультация гематолога?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Вы, не могли бы прокомментировать результаты оак. ОАМ в норме. Биохимия в норме, глюкоза - 5, с-реактивный белок в норме, ревматоидный фактор < 20 при норме
Теги: с-реактивный белок в анализе крови обозначение, с-реактивный белок норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Терапевт

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-16 18:34
Здравствуйте.
Отклонения от нормы некритичны.
Консультация гематолога не показана.
Наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией через месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2019-09-16 18:57
Большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, ВЭБ (обнаружили очень высокие титры igg, а igm отрицательный) или камни в желчном могут давать такую картину крови? Узи ОБК неожиданно показало только мелкие камни, других изменений нет. Также есть спондилолистез шейного отдела, мастопатия и прием ОК. Просто не знаю, где искать причину.
Оля 2019-09-16 18:58
Узи органов брюшной полости*
Да, это бывает и на фоне неактивного вирусоносительства.
До свидания.
Платная консультация
Оля 2019-09-17 00:49
Большое спасибо!
Оля 2019-10-01 20:11
Здравствуйте! Снова к Вам обращаюсь. На фоне нейтропении сдала анализы на витамины. Это мегалобластная анемия? Что бы Вы советовали предпринять? Насколько опасна ситуация? Спасибо.
Оля 2019-10-01 20:57
Здравствуйте.
Анемии у вас нет. Достаточно приема комплекса типа "супрадин" в течение 1- 2 месяцев.)
Платная консультация
Оля 2019-10-02 09:08
Доброе утро, доктор. Спасибо большое, успокоили! То есть колоть B12 не нужно? Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения в приеме витаминов при камнях в желчном? Можно ли пить мяту, валерианку для успокоения нервной системы? Не вызовет ли это движение камней. После обнаружения камней и перехода на 5 стол и дробное питание я стала очень плохо себя чувствовать, вес падает, уже 39 кг-кожа да кости, одышка появилась, психологическое состояние ужасное.
До диеты самочувствие было нормальным, вес стабильным. Не знаю, что делать. Еще раз спасибо!
-не нужно
-ограничений нет
-да, пить можно.
Показано обследование вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2019-10-02 17:41
Большое Вам спасибо!