Эндокардит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы не скажите при инфекционном ендокардите изменяться общий анализ крови. ? С реактивный белок? Какие симптомы у инфекционного ендокардите. Вы не скажите, что нужно делать чтобы его выявить, ps,
Был стресс. Пил пиво неделю
Каждый день по банок 7 точно. Вот уже 10 дней пиво не пью. Отходняки серьезные. Повышения давления, понижения. Я не пил алкоголь 3 года. Вчера на ночь выпил фенозепам утром проснулся давление 80 на 40. Пошел в поликленнику, сделал ЭКГ все хорошо. Только пульс высокий вот щас мое давление в лежачем состоянии около 2 часов 118 на 73. Пульс 78. Давит в сердце. Просто.

Из хронических заболеваний
Операция установка тпф на позваночнике
И породонтит, скажите может ли фенозепам понижать давление до 80 на 40 когда я просыпаюсь. ? температуры нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
При инфекционном эндокардите конечно повышаются показатели общего анализа крови, с-реактивного белка. Но эти показатели изменяются и при других болезнях.
Среди побочных эффектов феназепама имеется также понижение артериального давления.
Андрей 2020-07-04 14:25
А вы не скажите симптомы ендокардита?
Здравствуйте
Для инфекционного эндокардита характерны: субфебрильная температура, озноб, общая слабость утомляемость, пятна рота, узелки ослера

Большинство симптомов этой болезни, встречается и при других болезнях. Поэтому не занимаетесь самодиагностированием.

Лучше обратитесь к врачу.
Андрей 2020-07-04 19:45
Ясно. Спасибо. Если ЭКГ в норме. И анализы крови тоже. С реактивный белок. Вся клиника и биохимия. Но сердце болит. Температуры нет. Интоксикация. Какая-то. Это может свидетельствовать об эндокардите. Эхо кг достаточно будет сделать что бы его исключить? А бывает так у человека сепсис ендокардит а анализы в норме?
Инфекционный эндокардит диагностируется комплексным методом
В диагностике используется посев крови, эхокардиография, клинические проявления.

В биохимическом анализе крови нет специфических изменений, которые подтверждают диагноз эндокардита.

Для диагностики используются критерии Дюка.

Посев крови делается с определением антибиотикочувствительности.
Андрей 2020-07-05 09:08
Я вас понял, а состав крови меняется да при ендокардите я имею ввиду СОЭ лейкоциты срб?
Здравствуйте
Может повышаться лейкоциты, повышаться соэ, повышаться уровень с-реактивного белка.
Но это всё равно неспецифические признаки.
Андрей 2020-07-05 21:49
Здравствуйте. Сдал анализы не посмотрите
Андрей 2020-07-05 21:54
Креатинин 87 норма 74-110 Алт 10. Норма 0-45 Глюкоза 4.4. Норма 4.1 -5.9 АСТ 13.8. Норма 0-35 Мочевина 5.6 норма 2.8 -7.2 С реактивный белок 1.34 норма меньше 5 Билирубин общий 6.8. Норма 5-21 Нормобласты 0 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 336. Норма 310 370 Среднее содержание гемоглобина в еритроците 30.4. Норма 26-34 Колличество еритроцитов 4.51. Норма 4.7-6.1 Относительное колличество лимфоцитов 35.7 норма 25 -40 Относительное количество моноцитов 6.9 норма 2-8 Средний объем тромбоцитов в крови 9.6 норма 7.2 -11.1 Абсолютное колличество лимфоцитов 2.84 норма 1-4.5 Относительное колличество нейтрофилов 56 норма 50-70 СОЭ 2 Относительное колличество эозонофилов 1.1 2-4 (ниже нормы) Гемотакрит 40.8 норма 41-53 (ниже нормы) Относительное колличество базофилов 0.3 норма 0-1 Колличество тромбоцитов 304 норма 130 -400 Абсолютное колличество базофилов 0.02 Абсолютное колличество нейтрофилов 4.45 норма 1.8-7,7 Обсплютное колличество эозонофилов 0.09 норма 0-0.4 Ширина распределения тромбоцитов по объему 1.50 ниже нормы норма 11 00 -18-00 Средний объем еретроцита 90.5 норма 76-96 Абсолютное колличество моноцитов 0.55 норма 0.2 -0.8 Ширина распределения эритроцитов по объему 13.2 норма 11-16 Лейкоциты 7.95 норма 4.3 -10 Гемоглобин общий 137 ниже нормы норма от 140
Андрей 2020-07-05 21:55
А фагацитоз повышен в иммунограмме
Здравствуйте
Не переживайте, всё у вас в норме. Есть конечно кое-какие отклонения, но на ней не имеет клинической значимости, если Вас конкретно ничего не беспокоит.