Повышен с реактивный белок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор помогите расшифровать анализ. Я периодически сдаю анализ крови что бы знать о своём состоянии здоровья. Вот сдала общий анализ и некоторые показатели из биохимического, как мне кажется самые главные. Меня насторожил результат с реактивного белка-7. Что это может быть? Стоит ли волноваться если другие показатели общего анализа в норме. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-26 16:45
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Повышение СРБ носит умеренный характер. Если никаких клинических проявлений нет, им можно пренебречь. А принципиально- при наличии каких-то клинических проявлений он может говорить о слабо выраженной воспалительной реакции.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-02-26 17:03
Спасибо большое за оперативный ответ. Я правильно понимаю пока можно успокоиться и через месяц к примеру сдать анализ снова? Ведь если бы в организме был какой нибудь воспалительный процесс то наверное был бы нарушен ещё какой ниб показатель в крови? Спасибо.
Я про это и говорю, что в таком случае показателем СРБ можно пренебречь. Перебрать через месяц можно, но это уже перестраховка. Не следует слепо доверять анализам. Главное- комфортно или нет организму. Но это дело Ваше.
Платная консультация
Елена 2018-02-26 18:48
Я поняла. Спасибо.