Повышен с реактивный белок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, куда дальше идти и что проверять. Ситуация у меня такая, с января месяца Блефораспазм левого глаза, появились состояния в покое, как будто сознание теряешь. Осмотр окулистом норма, лечилась у невролога вазобралом и атараксом. Состояния данные не проходят, направлена в центр эксирапирамидных нарушений. Мрт головного мозга и ээг норма. Для себя я пошла и сдала кровь. Пришла биохимия не совсем хорошая. Беспокоит почему сильно повышен с реактивный Белок? Может ли данный анализ быть подозрением на какой то онкологический Процесс? Последние три года болела пневмониями, последний рентген легких от марта 2016, специально в этом году не делала снимок, потому что не болела простудным заболеваниями. Онкоцитология хорошая от января этого года
Теги: срб повышен форум, с-реактивный белок норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-13 21:20
Здравствуйте.
Зачем преувеличивать? ЦРБ 5,81 при норме до 5,0- это сильно повышен? При нормальном общем анализе крови. Я не вижу ничего плохого. Вам нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-13 21:29
Спасибо доктор, чуть чуть успокоили, а то получила кровь и Незнаю куда с этим анализом теперь идти. У иммунолога была, в сентябре 2016, сказала все хорошо у вас. У меня просто даже при пневмонии не было такого с реактивный белка. Порекомендуете пересдать анализы через какое то время или просто не обращать внимание на данные Показатели? Я просто боюсь как бы чего серьезного не пропустить
Ольга 2017-06-13 21:32
Иммунолог отправлял на анализ на иммуноглобулины. Все хорошо вроде бы
Ну и живите под наблюдением и с лечением окулиста и невролога. Повода думать о онкологии я не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2017-06-13 21:58
Спасибо большое, доктор
Алексей 2018-11-13 12:17
Добрый День! Сдавал анализы (кровь из вены), вроде как приступ подагры, была уже 2 года назад и вот опять (диету конечно я редко соблюдал (вес 100 кг), Возраст 34 года. Сказали сдать на С-реактивный белок, когда получил результаты был в шоке: (
Результаты прикрепил. Не подскажите, это опасно? Спасибо Большое
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-13 16:15
Здравствуйте.
Другого при остром подагрическом артрите и не следовало ожидать.
Показано обследование и лечение у ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-11-13 16:30
Спасибо Большое. Завтра на прием