Повешенные показатели ферртитина, ГГТ и С-реактивный белок
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней держалась температура 39,4 (понижала ибуклином и парацетамолом) снижалась до 38 максимум, был озноб плюс первый день сильная диарея, на второй третий была но не сильная(пила Имодиум), на 6й день температура стала 36,9, и появилась сильная сдавленность в груди, при вздохе тяжело глотнуть воздух начинался кашель. Сделала КТ все чисто, короновирус не обнаружен, антител нет. Взяли биохимию и общий анализ, на данный момент сижу на изоляции и к врачу выйти не могу, но завышенные показатель ферритина, ГГт и С реактивный белок, заставили волноваться. Скажите о чем могут говорить и стоит ли волноваться из за этих анализов. Высылаю показатели не в норме, остальное все в норме.
Альбумин 39,1, АЛТ 18,6, биллибурин 8,8, АСТ 24,1, глюкоза 5,51
Принимаю оральные конрацептивы 2 года, гастритов язв и тп не было.
Категория: Терапевт

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-10 23:05
Здравствуйте.
Повышение ЦРБ и ферритина- признаки наличия воспаления.
Рост ГГТ и ЩФ- может говорить о патологии в желчевыводящей системе.
Вам нужно пригласить на дом терапевта для осмотра и интерпретации этих показателей.
Всего хорошего.