Повышенное слюноотделение при проблемах с поджелудочной железой

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расскажу с самого начала. Месяц назад у меня сильно заболел правый бок, под ребром и отдавало в поясницу. Болело так что выпрямится я не могла, ни сесть, ни встать. Сразу обратилась к врачу терапевту. Сдала анализы крови мочи. Сказали почки, прописали лекарства. На следующий день у меня была всю ночь паника, тревожность, озноб без температуры. Начали подозревать аппендицит но хирург отверг его. После этого отправили к гинекологу. Гинеколог после осмотра определил воспаление правого яичника и положил в стационар. После лечения я пришла к терапевту с узи почек. На что он мне сказал что почки больные и не есть соленое. И еще выяснилось повышение амилазы. Сказали пропить микрозим. Был показатель 129, после лечения стал 113. Сказали что нельзя есть жирное острое жареное. Если я захочу что то из этого съесть пить микрозим перед едой. Через неделю две появилось слюноотделение больше чем обычно. Может ли поджелудочная спровоцировать слюноотделение? И сильно ли плохой показатель амилазы 113? Я знаю что норма от 60 до 100, но 113 это же не большое повышение. Подскажите пожалуйста. И как бороться с слюноотделением? И всегда теперь сидеть на диете? К местному врачу идти не хочу. Так
Как в основном ставят диагнозы методом тыка. Спасибо за ответ
Теги: обильное слюноотделение при панкреатите как лечить
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Диана161 2017-05-11 22:29
Еще добавлю что на протяжении долгого времени нахожусь в стрессовом состоянии. Постоянно переживаю, боюсь, нерничаю.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-11 22:45
Здравствуйте.
Панкреатит никак не связан со слюноотделением. Амилаза практически в норме.
Складывается впечатление о наличии выраженного невротического синдрома. Вам нужно для лечения обратиться к психотерапевту, серьезной органической патологии у Вас нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана161 2017-05-12 08:10
Спасибо большое!