Повышен с-реактивный белок при беременности. Нежен ли антибиотик

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременность 13 недель.
10 дней назад обострился фармнгит. Появились сопли (желто- зеленые) промывала-полоскала солью. Мирамистин. Лизобакт. Пиносол.
Появились улучшения. Температуры не было сейчас так же нет. Чувствую себя хорошо. Сдала общий анализ крови.
Лейкоциты 9.97
Нейтрофилы 7.59
Нейтрофилы% 76.10
Лимфоциты% 17.2
С-реактивный белок 4.340
Переживаю за малыша.
Нужен ли антибиотик? Или как пройдет горло показатели вернулся в норму.?
Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-11 19:14
Здравствуйте.
Такие показатели могут быть и в норме на вашем сроке беременности. А решение о применении антибиотика принимается не на основании анализа, а на основании данных осмотра и динамического наблюдения лечащим врачом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2021-10-11 19:57
Спасибо Вам большое. Была на очной консультации у терапевта в ЖК. Сказала долечивать горло. Решила услышать ещё одно проф мнение хорошего врача.
Как долечу горло и ???? ещё раз сдам анализ.