Температура 8 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. У меня 8 дней температура 37-37,4, озноб, горят руки и лицо. 6 дней пью амоксиклав, эргоферон, 4 дня сумамед. Вчера был один день без темп, но сегодня опять 37,3, слабость. Мазки и кровь на ковид отрицательные, по КТ всё чисто. Фельдшер сказал, что я могу на дому проставить капельницы тиосульфат натрия, но я боюсь без присмотра врачей и отказалась, боюсь как отреагирует организм. Но сегодня опять температура и я в панике. Может мне поставить капельницы? Может ли стать хуже? Для чего это лекарство и поможет ли оно? Как я могу улучшить своё состояние? Врач не придёт в выходные, скорая не едет. Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-15 21:04
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для проведения инфузионной терапии.
Продолжайте проводимое лечение, сдайте общий анализ крови и покажитесь терапевту. Для неотложной помощи показаний не вижу.
С тиосульфатом легко можно познакомиться по инструкции к препарату. https://otravleniya.net/antidoty-sorbenty/tiosulfat-natriya.html.
После осмотра и сдачи анализа нужно решать вопрос о необходимости замены антибиотика.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-08-15 21:35
Спасибо большое, Александр Борисович! Я сдала ОАК, помогите пожалуйста расшифровать результат
Практически норма, но нет важного показателя СОЭ.
Платная консультация
Анна 2020-08-16 09:39
СОЭ по Вестергрену авто 8мм/час
Норма 2-20
Это не тот показатель?
Сегодня уже 10й день, опять 37,2. Может мне самой начать пить другой антибиотик? К врачу неизвестно когда ещё попаду. Подскажите, пожалуйста
Признаки воспаления в анализе отсутствуют. Такая температура не является показанием для приема антибиотиков.
Нужно показаться врачу для осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-08-26 16:59
Здравствуйте. Извините, что опять к вам обращаюсь, но у меня нет другого выхода.
С 8го по 18 августа у меня была темп 37-37,4, слабость, озноб, отсутствие аппетита, диарея, жар в лице, сухость во рту. Пропила амоксиклав, сумамед, эргоферон, ингавирин, гриппферон. Мазок и антитела на ковид отрицательные. КТ в норме. Неделю чувствовала себя хорошо.
НО сегодня опять появился озноб, диарея, жар в лице, сухость во рту, тошнота и пропал аппетит. Что мне делать? Врачи не приходят, платно терапевт сказал что не знает ковид ли это и что предпринять. Мне очень страшно, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста
Обратитесь по профилю- к врачу инфекционисту.