Горечь во рту, сухость

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружили у мужа (40лет) хеликобактер пилори. Врач поставил диагноз: хр. Гастродуаденит, ассоциированный с хеликобактериозом, обострение. Реактивный панкреатин СРК с диареей.
Биохимия и общ. Анализ в пределах нормы.
Узи печени. Норма
Желчный. Норма
Поджелудочной железы. Головка 34мм (11-30мм), тело: 17 (4-21 мм) хвост 29 мм (7-28им)
Анализы и УЗИ делали после посещения врача. До начала приема антибиотиков.

Ланцид 30 мг утро /вечер
Фромилид 500 мг. 1 таблетка Утро/вечер
Флемоксин салютаб 1000 мг 1 таблетка утро/вечер
Энтерол 250 мг 1капсула утро /вечер
Курс 14 дней.
На 6 день приема появилась сухость во рту, горечь, ком в горле. Это нормальные симптомы? Беспокоит больше горечь.
Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-13 12:32
Дина! Прием антибиотиков назначают только если ФГДС выявляет воспаление. Эта группа антибиотиков вызывает такие жалобы во время приема. Нужно добавлять прием Карсил перед едой, 3 раза в день. И с 3 дня их приема полезную флору -Бифи-форм, Линекс, Максилак -одну из них. Всего доброго.