Горечь во рту после приема Легалона

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Хронический некалькулезный холецистит. ДЖВП по гипомоторному типу. Врач назначил препарат Легалон, после приема препарата Легалон 140 после еды минут 30 начинается горечь во рту, тошнота, боль с правой стороны. Можно ли продолжить применять этот препарат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

4 ответа

Дима 2017-11-18 13:53
Так же крутит в животе и жидкий стул
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-18 17:07
Диман! Отмените прием этого препарата. Примите пакет Фосфалюгель. При таком типе нарушения работы желчного пузыря соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой за 13-25 минут принимайте препарат Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Во время еды принимайте Панкреатин по 10 000 ЕД. Курс 10 дней. Назначается раствор магния сульфата 10-25% (по 1 столовая ложка 3 раза в день), раствор сорбита или ксилита 10% (по 50 мл 2 раза в день). Перед едой за 30 минут. Курс 10 дней. При гипотонической форме рекомендуют принимать минеральные воды высокой минерализации в холодном виде – моршинскую, ессентуки № 17. Подойдите к врачу в связи с этими жалобами. Которые у вас появились при приеме такой дозы препарата Легалон 140. Может доза 140 оказалась для вас большой, т. к. есть препарат Легалон 70. Врач должен провести коррекцию лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Дима 2017-11-18 18:02
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-18 20:05
Диман! Пожалуйста, здоровья вам.