Горечь во рту после еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в августе месяце проходила УЗИ брюшной полости, по УЗИ желчный пузырь: перегиб желчного, утолщение стенок 3 мм, поставили диагноз холецистит и назначили лечение хофитолом, после приема хофитола началась горечь во рту, до этого не было, с тех пор горечь преследует меня после еды в основном, была на приеме у врача предварительно поставили гэрб, назначили разо по 1т/день, гастал 3 т/день, диета, сдала назначенные анализы. Сейчас придерживаюсь диеты горечи стало меньше, но все равно появляется. Подскажите что по результатам анализов можно сказать? Почему все-таки горечь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-13 11:29
Анастасия! Вы прошли протокол ФГДС? Какие лекарства вы ещё принимали, т к. повышен фермент АЛТ. ВЫ болели короной. Если да, то когда. У вас есть хроническая герпесвирусная инфекция ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип? Напишите.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-13 12:39
Нет, ФГДС не делала, в октябре переболела ковидом, принимала антибиотики, противовирусные, отхаркивающие препараты, примерно в конце ноября был тонзиллит тоже пропила антибиотики. Для кишечника и желудка ничего больше не принимала, герпесвирусной инфекции не обнаруживали
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-13 16:04
Анастасия! Эти заболевания стали причиной нарушения показателей крови. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете курс 1 месяц. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 1 месяц.