Горечь во рту и щипет язык и губы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад удален желчный пузырь. Месяц назад почувствовала дискомфорт под правым ребром. По узи диффузные изсенения поджелудочной и печени, утолщение стенок желудка и двенад. Кишки. Анализы в норме. Отправили на гастроскопию. Поставили гастродеоденит, и рефлюкс. Сказали желчь из двен. Кишки в желудок попадает. Назначили хайрабезол по 1 таблетке утром и вечером, Де-нол 1т. Утром и 1 вечером. В первый день приема к вечеру, почвилась сильная горечь во рту, щипало язык и губы. Через неделю пошла к гастроэнтерологу, она отменила де-нол и назначила хайрабезол по 1 таблетке утром, одестон 3 раза в день, макмирор 2 раза в день. Принимаю таблетки уже неделю, симптомы не проходяь, жжение во рту, горечь, щипет в носу, появилась кислота во рту, такого раньше не было. Возможна ли такая реакция на таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 23:14
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты #2 по Певзнеру 7-10дней, потом переходите на стол 5, см в интернете. Добавьте к лечению мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды 7дн, фосфалюгель 1п 3р в день через 1 час после еды и на ночь 2-3недели.
-1