Потеря веса. Лечение желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, постоянная слабость, тошнота. Потеря веса 6 кг за 3 месяца. Было отвращение к еде. Сейчас не смогу набрать вес. Горечь во рту. Сходила к гастроэнтерологу отправила сдавать кал и зондирование сделать. Я сделала фгдс посмотрите пожалуйста каре лечение
Она прописала рабепразол 0,02 по 1 таблетки утром до еды 2 недели
И ребамипид, 1 т 3 раза в день. Но его в аптеках нет. Аналог у него очень дорогой. Подскажите чем можно заменить?
И какое лечение по желудку можете посоветовать. Она сказала по фгдс поставили воспаление
Так же хеликобактрери 1,7 что делать.
Так же себорейный дертатмт
И подскажите лимфоциты высокие почему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-04 21:57
Добрый вечер.
Аналога ребамипида нет.
Тошнота и горечь во рту по причине дуодено-гастрального рефлюкса.
К терапии рабепразолу (20мг утром 28 дней) необходимо добавить:
- ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5мес.
- гевискон жидкий 10мл на ночь 14 дней
- урсосан(урсофальк) 500мг вечером за 1час до сна 1мес.
Оценить динамику через 14 дней
Избегать хотя бы 14 дней термически необработанной пищу, диета 5 по Певзнеру
Скачайте памятку для пациентов с ГЭРБ в иннете
Ольга 2021-02-05 03:07
Спасибо. А вот посмотрите пожалуйста вот лечение ещё назначили как вам оно?
Лечение должно быть таким -Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. К. Урсосан 250 мг перед сном, курс 14 -28 дней. С 15 дня лечения добавляйте т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Или пропивать ваше лечение? Что скажете
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-05 09:22
Я не занимаюсь анализом назначений других специалистов, это не корректно.
Могу рекомендовать только свое лечение.
Если у вас есть лечащий врач, у вас доверительные отношения, то принимайте то, что вам назначил ваш доктор