Все время тошнит!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Очень нужна помощь, делала фгдс 2 месяца назад нашли катаральный эзофагит, катаральный гастрит антрального отдела, выраженное обострение. Дуодено-гастральный рефлюкс. Жаловалась на тошноту и тяжесть в желудке, потеря веса. Сходила к двум гастроэнтерологам, назначили лечение ганатон пить 3 раза в день 1 месяц, париет утром 4 недели, креон 3 раза в день 1 месяц, де нол 3 раза в день 1 месяц, урсосан по 2 капсулы вечером 6 месяцев, и потом пропивать два раза в год по 3 месяца. Назначили соблюдать диету, я соблюдала, со временем мне стало легче, но после того как я прошла курс лечения, не прекращая диету мне опять стало плохо, все время тошнит, потеря веса, изжоги и рвоты нет, болей в желудке тоже, бывает иногда вздутие и тяжесть. Был опистрахоз где то года 4 назад, пролечилась, помогло. Гельминтов и лямблий нет. Мне врач который делал фгдс сказала что весь желудок в желчи и нарушена моторика желудка. Прикрепляю: заключение фгдс, узи брюшной полости, биохимический анализ крови, гистологическое и цитологическое заключение. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.
Теги: все время тошнитәу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 12:41
Здравствуйте! Ваша тошнота, скорее всего, связана с нарушениями моторики желудка и желчного пузыря и носит функциональный характер. Вам нужно повторно посетить Вашего гастроэнтеролога. Возможен вариант подбора травяных препаратов для регуляции моторики и желчеотделения (гастритол, пепсан, иберогаст, хофитол, рафахолин и др.). Возможно понадобится короткий повторный курс прокинетиков (молилиум, ганатон и др.). И очень важно подобрать индивидуальную диету. Здоровья Вам!

Сергей 2015-06-11 23:57
Попробуйте пройти тесты на непереносимость глютена и молочных продуктов. Совет от зарубежных коллег диетологов. Довольно распространенное заболевание. Зарубежом даже на всех продуктах указывают содержит глютен или нет