Гиперпластический гастрит замучил

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мне 13 лет. Полгода назад делала фгдс. Нашли гиперпластический гастрит. Мы его сразу начали лечить. Строгая диета. Диету соблюдали ровно неделю. Все успокоилось. Через месяц у меня началась тошнота и тяжесть в желудке. Мы пропили омез, всё прошло. Через месяц опять началось, только все намного хуже. Тошнота, тяжесть, отрыжка, тяжело дышать было, боли в желудке. Мы поехали к гастроэнтерологу, она нам назначила алмагель. Мы его пропили неделю и после того как пропили у меня через 3 дня, началась опять тяжесть и неприятно в желудке. Я начиталась в интернете что гиперпластический гастрит может превратиться в рак, не дай бог! Я день и ночь переживаю, не сплю. Меня стресс весь съел. 19 августа снова к гастроэнтерологу. Боюсь, что меня отправят на фгдс. Скажите, пожалуйста, что нужно делать и как вылечить этот гастрит. Я уже не знаю что делать. Уже по ночам не сплю, грызу себя. Сейчас на данный момент тяжесть и изжога +отрыжка????????????
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-17 22:26
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, пройти дополнительное обследование (фгдс для оценки изменений - хуже стало или лучше) и только после этого подобрать лечение. Диета при этом соблюдается постоянно, а не неделю.