ФГДС Кишечная метаплазия и фолликулярная гиперплазия

Спрашивает: N_Olga
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте. Женщина 77 лет, впервые сделала ФГДС. Хр. гастрит антр., лимфоидная инфильтрация ++, активность до ++, кишечная метаплазия очаговая неполная, H. pilori +, фолликулярная гиперплазия. Болей в желудке, изжоги, отрыжки нет. Насколько все это серьезно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 16:25
N_Olga! Картина соответствует хроническому воспалению слизистой желудка. Необходимо вашему терапевту назначить курс лечения по поводу хронического гастрита антрального отдела желудка на фоне минимальной активности хеликобактер пилори.