Кишечная метаплазия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
прокомментируйте, пжл, ответ ФГДС. Хронический гастрит с атрофией и умеренным к-м острых эрозий в антральном отделе. ДГР Нр(++) умеренно полож. Биопсия: Атрофически-гиперпластический эрозивный гастрит, с очаговой кишечной метаплазией эпителия, с очаговым скоплением лимфоидной ткани с формированием лимфоидных фолликулов, вероятно, хеликобактерный, с умеренной воспалительной инфильтрацией. Сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога 2 недели тетрациклин, метронидозол, эмонера, де-нол. Скажите, пжл, метоплазию можно полностью вылечить и о чем говорит мой результат, почему она появилась? Очень жду ответа. Болей, изжоги и т. п. со стороны ЖКТ не наблюдаю. Какие мои дальнейшие действия? Заранее очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:24
Ольга! Полностью пройти курс лечения. Через 2 месяца после лечения сдать контрольный тест на хеликобактер пилори и пройти контрольное ФГДС.