Атрофический гастрит с очаговой кишечной метаплазией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать диагноз. Очень страшно. Заключение хранический атрофический слабовыроженный неактивный гастрит с очаговой слабовыраженной кишечной метаплазией, фовелярной гиперплазией. Загрузила фото исследования
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 17:22
Здравствуйте, Марина! Гиперплазия и метаплазия - признаки хронического воспаления в желудке, то есть все изменения доброкачественные. Нужна диета стола 1, проведение противовоспалительного лечения, желательно сделать анализ на хеликобактер, в динамике - контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией через 6 месяцев и более.