Фолликулярный гастрит с кишечной метаплазией

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошла Фгдс, на руках биопсия. Не могу понять диагноз. К врачу ещё не скоро, нужно пройти УЗИ и колоноскопию. Подскажите пожалуйста Мне бежать к врачу или можно подождать? Хронический атрофический умеренно выраженный умеренно активный фолликулярный гастрит с кишечной метаплазией, HP++
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 13:22
Здравствуйте, Валентина! На биопсии описано воспаление слизистой желудка, кишечная метаплазия - признак хронического течения воспаления. Воспаление вызвано хеликобактером, бактерия выявлена в большом количестве. Эти изменения жизни не угрожают, но лечение нужно будет провести.