Очаговая неполная кишечная метаплазия эпителия желез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, ВГСД, остеополиатроз, депрессивные состояния, очаги в легких (вчера проверила у фтизиатра - за год - без динамики. Мокрота - в норме). наблюдаюсь.
Здравствуйте, я уже писала неделю назад по поводу поджелудочной - спасибо за ответ - не смогла оперативно отреагировать, так как умер брат. Стресс. И т. д. я продолжаю терять вес. Сделала эндоскопию желудка - после того, как на Кт с двойным контрастом выявили утолщение стенок кардиального отдела и незаполнение контрастом. Сегодня получила результаты и мне уже не помогает мой гидазепам справиться с паникой. Прошу совета! Взята биопсия с антрального отдела - фрагмент слизистой желудка с гиперплазией лимфоидного фолликула очаговая неполная (! - это меня пугает) кишечная метаплазия эпителия желез. . это считается как толстокишечная? Те. е - предраковое состояние? (
и 2. Биоптаты из тела и кардиального отдела: фрагмент слизистой желудка с очаговым кистозным расширением желез диффузного лимфо-гист. Рною (неразборчиво, извините) инфильтрацией и фиброзом подслизистой основы оболочки.
На КТ в прошлом году с контрастом - поджелдочная в норме - в печени - типа гемангеомы (сейчас без динамики) . СОЭ - колеблется от 17 до 22. прыгает. А-амилаза 282. Куда мне обращаться дальше? К гастроэнтерологу? Или сразу к онкологу? (ТТТ). Не могу уже сдерживать панику перед родными. Не хочу их огорчать и пугать и в так тяжелое для нас время.
Заранее благодарю за ответ.
с ув. Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 13:08
Татьяна! В ответах по обследованию не упоминается слово атипичные клетки. А идет описание того, что бывает при хроническом воспалении в желудке. Поэтому, идите на прием к гастроэнтерологу. Получите лечение. Пройдите этот курс. И повторите обследование ФГДС через 1 месяц после лечения. Перед лечением пройдите тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-19 14:00
Здравствуйте! Меня уже положили в стационар. Хеликобактер нашли еще при зондировании. Как раз его сейчас и пытаются убить. Все называют причину моего резкого похудения и такого состояния - депрессивное состояние после пережитых стрессов. Прохожу лечение и наблюдение еще и у психиатра. Надеюсь, что выкарабкаюсь. Благодарю Вас за советы и понимание.
Всем здоровья!
С ув. Татьяна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 22:26
Татьяна! Выздоравливайте. Удачи вам.