Появилась отрыжка. Какте препаратв могут помочь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. В анамнезе есть хронический гастрит и колит. Сейчас ничего не беспокоит что связано с желудком. Болей нет. Фгдс крайний раз с биопсией проходила 15 марта 2017года. В заключении. Гастрит и два участка метаплазии на пищевод. Но по биопсии желудочковые и без признаков воспаления. Клапан между пищеводом и желудком смыкается полностью по фгдс. Ни Гэрба ничего такого не ставили по фгдс. Изжогой вообще не страдаю. Сейчас беспокоит вот что. Третий день отрыжка не сильная после еды или питья но воздухом и не большая. Просто воздух. Ночью отрыжки нет. Нужно ли идти делать сейчас фгдс? Запланировано оно вообще через год контрольное. Март 2018. Что могло стать причиной? Беспокоится ли и что можно попринимать? Спасибо огромное!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-02 21:39
Ирина! Сейчас можете принимать Метоклопрамид перед едой. Курс 5 дней. Если за это время улучшений не будет, идите на осмотр к врачу.