Бактерия HP

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактер пилори +1, нужно ли мне проходить лечение препаратом ПептиПак?
И нужно ли мужу пить эти антибиотики, если его ничего не беспокоит.
Язв и гастрита у меня нет.
В заключении написано фолликулярная гиперплазия с беловатыми.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2018 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-28 15:24
Здравствуйте. Какой тест Вы выполняли (каким способом?) и по какие жалобы? Пришлите результат биопсии. Муж ФГДС и тест делал?
Регина 2018-07-28 15:28
Я делала ФГДС со взятием биопсии. Тестов не было, просто взяли биопсию из желудка, через трубочку.
Жалобы были на то что, когда поем и через минут 15-20 начинаю ходить начинал болеть желудок, то колит то тупая боль.
Определили что наличие микробов +1 и написали лечение пепти пак но только мне.
Регина 2018-07-28 15:32
Результат у доктора, на руки его не отдают, муж не делал так как ничего об это м не сказали и его ничего не беспокоит.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 12:22
Если по биопсии и ФГДС гастрит Вам не установили, то вероятнее всего Вы просто носитель инфекции. Показанием к лечению является гастрит с хеликобактерной инфекцией. Можете пропить хелинорм согласно инструкции.
Регина 2018-07-30 12:59
В заключении было написано что-то про "фолликулярной гиперплазией антральных отделов желужка с беловатыми налетами" примерно так.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 11:02
Вы можете прислать протокол ФГДС и биопсии?