Болит желудок из-за этого назначил сам себе лечение

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
* в 2013 году при поднятии тяжести рвануло меня кровью с большим напором изо рта, это произошло на трассе когда я ехал из города Якутск-Мирный (1200км), тогда мой пассажир довез меня до ближайшего населенного пункта где меня госпитализировали в местную больницу и при этом когда я пошел в туалет мой стул был тоже с кровью и с напором. Через 5 дней я приехал в свой родной город Мирный прошел лечение с помощью таблеток ПИЛОБАКТ после которого я вроде бы вылечился и после ФГДС сказали, что у меня была язва ЛДПК и она находится на стадии активного рубцевания.
*в 2015 году (летом) в городе Геленджик при сильной изжоге сделал ФГДС где сказали (дуодонит, бульбит, небольшая грыжа) после которого врач назначил (омепразол индийский и де нол) после приема этих лекарств все нормализовалось.
* в 2015 году (осенью) после приема алкоголя находясь в командировке в городе Санкт-Петербург обратился к терапевту и назначили мне (препарат Нексиум), после которого мне стало лучше через 3-4 дня (прошла изжога)
В данное время нахожусь в городе Мирный и опять меня мучают боли в области желудка и я сам назначил себе четырехкомпонентное лечение (омепразол, кларитромицин, амокцисиллин, де нол), прошло три дня мне стало чуть лучше, но присутствует вздутие живота и режущая боль временами под левым ребром. Вопрос: понимаю что нельзя себе назначать лечение, но в нашем городе нет гастроэнтеролога - такое лечение уместно в моем случае? Через неделю собираюсь пройти обследование в городе Якутск в медицинском центре во время отпуска

P/s можно ли с Вами поговорить по телефону?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 15:15
Борис! Лечение такое можете принимать 10 дней. Но сразу добавьте пробиотики -Линекс, РиоФлора Баланс, Бифи-форм - для профилактики дисбактериоза. По телефону контакт не получится. Нахожусь за приделами России.
Платная консультация
Борис 2016-11-06 15:21
Просто в отпуске через неделю наверняка будет соблазн выпить чего нибудь спиртного, но я собираюсь сделать это после ФГДС, где надеюсь услышать, что язвы и хеликобактера нет. Живу с боязнью повторного кровотечения после того момента. Особой диеты нету, ем все подряд. Большое спасибо за Ваш ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 16:24
Борис! Если есть язва, то она рубцуется от 4-6 недель. Контроль на хеликобактер пилори проводится через 2 месяца после эрадикации. Во время лечения спиртное не употреблять.