После лечения от хеликобактер боли в желудке и отрыжка остались

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит, хронический гастродоуденит. Повышеный пролактин
Здравствуйте, в октябре 2016 начались боли в правом и левом подреберьи. УЗИ -хронический холицистит. Кровь -в норме, только СОЭ-21. Лечение-альфанормикс 6 днеи эманера-2 недели. Боли не прошли. Следующие 2 недели принимала омез-Д. Боли не прошли. Сдала ФГДС -поверхностный хронический гастрит. Хеликобактер ++. Лечение -альфанормикс омез биобактон де-нол. При приеме препаратов боли усилились. Месяц ничего не принимала, боли продолжались. Обратилась к другому врачу. Он сказал что у меня гастродоуденит. Назначил омепразол, амоксицилин, кларитромицин. Боли сначала прекратились потом появились снова к концу второй недели лечения. Прокололи витамины группы В. Изменений нет. Доктор сказал месяц ничего не принимать. 2 недели ничего не принимала, появилась отрыжка кислым ноющие боли в солнечном сплетении переходящие в колющие не зависимо от приема пищи, тяжесть после приема пищи. Испугалась, обратилась к другому доктору. Он, изучив ранее принятые мною препараты назначил нофлюкс 14 дней макмирор-10 дней клацид-14 дней хиланорм 4 недели, улькавис-14 дней. От приема лекарств только побочка, облегчения не наступило. Белый налет на языке. Теперь принимаю утром нофлюкс, хилонорм - 2 р в день, хофитол 3 р в день, маалокс-3 р в день, панкриатин -2 р в день. После маалокса становится легче. Болею пол-года, выздоровление не наступает. Не знаю сколько еще будут длиться мои мучения. Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Теги: хеликабоктер не прошел
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 19:33
Татьяна! Пройдите контрольное обследование ФГДС и тест на хеликобактер пилори, лучше дыхательный тест. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.