Заболевание желудка

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте. Моя Мама всю жизнь мучается болью желудком, постоянно то язва откроется то закроется. Сейчас стали боли уже 3 мес. Не проходят сделала фгдс и вот результат. Подскажите пожалуйста на основании результата фгдс какие можно попринимать лекарства? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-19 17:11
Николай! По данным ФГДС нет данных, которые могли бы указывать на состояние, которое вызывает боль в желудке. Эрозии нет, язвы нет. Пациентке нужно пройти УЗИ ОБП, тест на хеликобактер пилори, ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Только имея эти данные ваш врач по месту жительства сможет назначить правильное лечение. Курс лечения вы должны получить официально. Сайт не может его назначить. Коррекцию по ходу лечения мы можем проводить. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. Принимайте Гастрофарм по 1т. 3 раза в день. Курс приема 30 дней. Таблетки Тримедат по 1т. 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели. И проходите недостающие обследования. Всего доброго.