Результаты ФГДС

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу ознакомиться с результатами ФГДС и назначить лечение.
Слизистая пищевода в нижней части эрозирована, эрозии по ходу пищевода с чистым дном. Z-линия на 40 см от резцов. Кардия смыкается не полностью. В желудке прозрачная жидкость в небольшом кол-ве. Складки в желудке средней высоты, расправляются воздухом. Слизистая желудка розовая. Привратник округлый. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая луковицы и видимого участка ДПК розовая. Заключение: недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс-эзофагит.

Ранее принимал омепразол за полчаса перед каждым приемом пищи и иммодиум от изжоги. Прошу назначить консервативное лечение и диету по данному заключению. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 19:49
Виталий! Вам нужно соблюдать диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе назначается прием антибиотиков. Лечение после получения ответа на тест нужно получить официальным путем на приеме у терапевта.