Горечь во рту.,Недостаточность кардии 1 ст полипоз антруиа, Хр гастрдуоден

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Пять лет назад был инсульт, хр. Панкреатит. Хр, пиелонефрит, хр, холецестит, признаки гепатомегалии
Здравствуйте, год назад выявили полипы удалили эндоскопом теперь лесу рефлюкс и горечь во рту, особенно по утрам. Пропила неоднократно Нольразу, Разо, прокинетики, урсосан, Вентер, Денол Мотилиум. На гастроскопии наптсано кардия не смыкается, Гэрб, билиарный рефлюкс, сплю на 3подушказ на диете, сильно похудела, боли в желудке в основном с утра, пью ночью воду, чтобы не пекло пищевод кислотой. Ответьте пожалуйста,1 чем защитить желудок ночью от забросов2. можно ли с полипами пить мин. Воду и ездить в санаторий Ессентуки. 3 Чем лечить, чтобы полипы не выросли, уже есть 2 полипа 0,6 см в антруме желудка. Спасибо, большое, заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-04 18:41
Раиса! Нельзя предупредить рост полипов. Вы должны еще пройти и тест на хеликобактер пилори. Если бактерия будет выявлена, то назначается прием антибиотиков. Вы принимайте Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Урсосан 1-2 капсулы перед сном, запивать водой. Курс 14-28 дней. Санаторно-курортное лечение можно проходить в период ремиссии заболевания. Всего доброго.