Устойчивый Неприятный запах изо рта, недостаточность кардии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Давно мучает устойчивый неприятный запах изо рта, при этом болей сильных нет, изжоги нет. Бывает общая слабость, тошнота, отрыжка, сухость во рту. ЛОР, стоматолог, капрограмма, ОАК, биохим - норма. Хеликобактер - отрицательный. Последнее время появилось першение и незначительное жжение в горле, запах усилился. Пройденное лечение(приклепляю фото) ничуть не помогло, неприятный привкус больше похожий на кислый и запах остались. Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно сделать, в каком направлении двигаться? Может нужна операция? Заранее спасибо за любой ответ.
Теги: недостаточность кардии запах изо рта, недостаточность кардиального жома и запах изо рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 15:38
Елена! По данным ФГДС от 2018г. нет признаков ГЭРБ, незначительное не смыкание кардии, что не может давать заброс пищи в пищевод и быть причиной запаха. Хелик отр., есть признаки атрофии в желудке, заброса желчи нет. Дата УЗИ ОБП не указана, только заключение. По таким данным необходимо убирать осадок в пузыре. Операция вам не нужна. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Продолжайте прием Урсосан по 250 мг перед сном. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.