Недостаточность кардии, изжога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в мае обратилась к гастроэнтерологу с болью в животе, запорами, налетом на языке, кислым вкусом в полости рта. В июне было сделано фгдс и выписано лечение: Омез дср, ниаспам, нутрифайбер и экспортал. После лечения стул наладился, но как только прекращается прием омеза, появляется изжога, боль и отрыжка. Пропито уже 3 курса омеза по месяцу. Изжоги вообще раньше не было никогда. Читала, что при длительном приеме омез может вызвать побочные действия. Еще для нормализации микрофлоры 2 недели пила хилак.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-10 20:43
Добрый вечер, омез препарат не лучший, короткого действия.
Надо добавлять к терапии прокинетики-ганатон(итомед) в станд. Дозировке минимум на 1,5мес.
Вместо омеза возьмите зульбекс или разо 40мг/утром 4 недели, потом на 20 мг утром 4 недели.
При отсуствии динамики или быстром возврате симптоматики переходите на дексилант.
Что с хеликобактериозом?
В таких случаях его лучше пролечить, если нет противопоказаний к приему антибиотиков.
Можно начать с денола 120мг по 2т/2 р/день между едой 28 дней, это в курсе с зульбексом и ганатоном.