Боли в район сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Уважаемые доктора, помогите. Мне 35, мама, жена. Алкоголь в жизни присутствует, выходные с друзьями, праздники. Все в умеренных количествах, вино сухое, пиво. А последние разы после алкоголя стало болеть в области сердца. К примеру, вечером, выпила 2 бокала вина, легла спать и всю ночь и следующий день тупая боль в области сердца. Пошла сдавать анализы. У гастроэнтеролога была, говорит не мое, сильно высоко (болит прям под левой грудью и чуть ближе к центру), от недостаточности кардии изжога была бы. Вообщем болтаюсь от врача до врача, ни кто помочь не может. А болеть не перестаёт. Сегодня выпила с утра Кофе и снова заболело, аж рука отнималась Что это такое подскажите? Слышала много от врачей, что сердце долго не болит, тогда, что это? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 17:55
Екатерина! Напишите какое лечение назначил вам гастроэнтеролог.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-25 18:30
До этого ФГДС делала ещё, там был Хеликобактер, пролечила 2-мя антибиотиками, потом Ганатон, нексиум и Нольпаза где-то месяц. Это было летом. Не помогло, сейчас сама купила ганатон, пью, толку нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 18:57
Екатерина! Алкоголь, газированные напитки не принимать. Кофе только после еды, небольшая порция. Диета стол № по Певзнеру, см. В интернете. Ганатон продолжайте принимать по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Добавляйте Ребагит по 1т 3 раза в день, запивайте небольшим количеством воды. Курс 2-4 недели. Принимать за 40 минут до еды. Максимум за 15 минут. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-26 02:05
Елена Владимировна, спасибо Вам большое! По Вашему мнению причина моих страданий недостаточность кардии? Гэрб?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-26 09:18
Екатерина! Да, эти нарушения, которые есть у вас в ЖКТ, вызывают эти жалобы. Всего доброго.