Очаговый гастрит и очаговый бульбит

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, миграция водителя ритма, СА блокада 2 степени тип 1, синдром ранней реполяризации желудочков.
Здравствуйте, Сын служит в армии бывают боли в области солнечного сплетения, бывает отдаёт в левую сторону, бывает болит в области пупка, бывает болит в области грудной клетки кажется как будто сердце. Часто бывает изжога и бывает когда поешь, что как будто ни чего ни ел желудок всё равно просит есть и урчит. Отвезли в военный госпиталь на обследование, сделали фгдс обнаружили очаговый гастрит и очаговый бульбит. Давали какие то таблетки больше не чего не делали и выписывают, а боли всё равно остались не постоянные может заболеть в любое время и бывает болит после приёма пищи. Скажите пожалуйста как долго лечится эта болезнь не ужели за неделю всё вылечили, ну почему тогда бывают периодически боли в желудке с жжением. И опасен ли очаговый бульбит соседка сказала если не лечить может быть язва. Скажите пожалуйста как долго лечится эта болезнь, а то я очень переживаю и боюсь если ни долечили как бы ни перешло в язву. Ранее были заболевание такие. Билиарная дисфункция. Дисхолия, диффузные изменения поджелудочной железы, холецистит и панкреатит. Лежал в больнице лечился и дома был под наблюдением стоял на учёте в поликлинике постоянно принимал лекарство. За ранее огромное спасибо.
Теги: боли после еды в области пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 14:37
Лариса! При этом заболевании лечение до 2 недель. Соблюдение диеты. Принимать Капсулы Омепразол по 20 мг 2 раза в день. В 7-00 и 19-00. К приему пищи не привязывать. Курс 2 недели. Затем принимать только утром. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды. Перед завтраком и перед ужином. Курс 4 недели. Учитывая, что при приеме таблеток, госпиталь не показан. При ФГДС грубой патологии не выявлено. Только очаги воспаления в желудке и луковице 12 перстной кишки. При изжоге и болях пусть принимает пакет лекарства Фосфалюгель.