Обострение гастродуодуенита

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я прошла фгдс и она показала хронический гастродуодуенит. Потом после таблетки полиоксидония заболел желудок. И после котлеты из семги заболел левый бок. Через какой срок имеет смысл переделать фгдс, т. е. за какой срок в желудке может развиться обострение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 11:18
Валерия! При такой истории, как у вас -боли при нарушении питания. ФГДС проводить не нужно. Соблюдайте диету стол №1 по Пезвнеру, см. В интернете -7 дней. И переходите на стол №5. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Таблетки Гастрофарм по 1 т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Разжевать и запить небольшим количеством воды. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-10-15 11:24
Просто боли сохраняются уже почти неделю. Подскажите пожалуйста за какой срок в желудке может возникнуть обострение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 11:35
Валерия! Обострение может возникнуть от постоянного нарушения приема пищи в течении недели. Принимайте лекарство, если все не станет на свое место, тогда идите на очный прием к врачу.