Острая боль в районе сердца

Спрашивает: Ольга Романовская
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит беспокоит. Иногда не чаще одного, два раза в год бывают приступы тошноты и др Последний раз в январе этого года плохо после пишевого отравления
Здравствуйте, целый день физически работала, вечером съела кусочек жирного шашлыка стало резко тошнить. Выпила фистал и прилегала. Ташнота прошла, но появились резкие, колющие боли в области сердца. Выпила ношпу стало немного легче. На следующей день не ела, лежала. Поела к вечеру бульон куриный и выпила фистал. Всё вроде нормально с пищеварением, но из симптомов осталось сильная, острая, колющая боль в области сердца при попытке лечь на левый бок. И это уже третий день. Не температуры, не расстройства желудка и т. п. ничего нет. В чем проблема и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 09:05
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭКГ, осмотр терапевта. Если острая сердечная патология будет исключена, то нужно будет сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.