Слабая схваткообразная острая боль в районе желудка, пупка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая проблема, недели 2 тому назад чуть чуть побаливало слева в подреберье, покалывало, в основном при резких движениях. Позже стало как бы отдавать, так же слабо слева, то в поясницу, то в спину, то в лопатку. Все с левой стороны. (около 5-7 дней все продолжалось) потом прошло. Теперь же уже несколько дней, живот как бы стал немного по другому себя вести, чуть чуть вздутие, урчание порой, (раньше вел себя по другому) и теперь есть резкая, острая, схваткообразная слабая боль в области желудка, иногда очень слабые покалывания слева-справа от пупка. При определенных положениях тела боль в области желудка чуть сильней, чуть чаще. Стул нормальный, все хорошо. Аппетит хороший, тошноты нет. Питался конечно не очень хорошо, 20 лет, студент, не курю, не пью. Есть частые стрессы. Не подскажете, что может такое может быть? Может пока пищу есть более жидкую, (супы, щи, каши, фрукты, овощи) ? но последнее время такой и питался в основном. Подскажите пожалуйста на что похоже, сейчас постараюсь все наладить. Если до 10-12 января не пройдет, скорее всего к врачу. Подскажите пожалуйста что можно сделать? И на что похоже?
Теги: боль в районе пупка, острая боль в районе пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-29 20:22
Андрей! Боли может вызывать кишечник, почка, позвоночник. Щи не кушать, количество фруктов и овощей уменьшить. Супы, каши, отварная рыба, паровые котлеты, отварное мясо. Сдобу убрать. Количество кофе уменьшить. Газированные напитки не пить. При спазмах можно принимать но-шпу. Не тяните с обращением к терапевту. Самолечением не занимайтесь.