Колющая боль немного левее сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ничего такого нет. Я всегда был совершенно здоров. Да я в армии никогда не болел, учитывая то что там постоянно какие то болезни обитают. Занимаюсь спортом (может от этого защемил нерв?.)
Здравствуйте, У меня появилась неделю назад незначительная колющая боль в районе сердца. Особого внимания не предавал так как боль была незначительна. Примерно на второй (третий) день после этого начал колоть весь желудок (возможно это не связано т. к. подозреваю что что-то съел на работе). Желудок прям чтоб сильно колол/болел - один день. И в этот же день меня тошнило. Стало совсем худо после чего я чуть было не вырвал. На следующий день я пошел в аптеку и купил Иберогаст. Пил три раза в день два дня подряд. После двух дней желудок вроде перестал особо беспокоить. Но начались уже серьёзные боли области сердца с продолжительностью в среднем 30-40 мин. На данный момент болит уже два часа. Серьёзно болит эта область уже 4 дня. После двух дней мучений сходил в аптеку, мне посоветовали Ибупрофен. Пью его второй день три раза за день по две таблетки. Но ощущение будто стало только хуже. Так как в последнюю ночь! Так же сильно болело. После ночи (на данный момент) боль отдает уже от сердца и по всему желудку. От положения (сидя, лёжа, стоя) не зависит, от вдоха/выдоха тоже (не болит) Болит весь день. Промежуток между болями небольшой. Примерно пол часа. Пожалуйста ответьте! К врачу очень трудно попасть. Хотя бы подскажите лекарство какое нибудь. Может обезболивающее какое нибудь! Заранее Вам спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Патология сердца в данном слусчае маловероятна. Необходима консультация гастроэнтеролога, возможны серьёзные проблемы жкт, которые ибупрофен мог ухудшить.