Внезапная острая боль в сердце, не дающая дышать и двигаться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
С детства страдаю резкими, острыми болями в области сердца. Они возникают не часто, но появляются всегда неожиданно (то есть приступу не предшествуют какие-либо эмоциональные или физические нагрузки). Приступ острой и резкой боли в области сердца схватывает внезапно. Сразу же не могу двигаться и дышать полной грудью, — любое движение или обычный вдох причиняют невыносимую острую боль. Обычно во время приступа стараюсь замереть и не двигаться, дышу поверхностно, иногда задерживаю дыхание.
Первый такой приступ случился со мной ещё в детском саду. Потом он появлялся, но был коротким по длительности, всего несколько минут. Прекращению приступа помогала задержка дыхания.
В школьные годы один раз приходила на приём к кардиологу. Сделали кардиограмму, УЗИ, но ничего не выявили.
Сейчас приступы по-прежнему приследуют меня. Более того, они стали продолжительнее. Самый долгий случился со мной недавно, и составлял он 46 минут.
Благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз