От сладкого прыщики, боли в области сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз.
Здравствуйте, проблема появилась лет 15 назад. Если съем кусочек торта, появляется слабость, сонливость, острые боли в области сердца, появляются прыщики которые не проходят несколько месяцев. Если съем леденец или варенье - тоже появляются прыщики и надолго. От сладкого обостряется псориаз. Плохо переношу холод - меня трясет, когда другим прохладно (это с детства). Проверялась у эндокринолога - гормональный фон в норме. Хр. гастрит сейчас не беспокоит. Иногда появляются острые боли в области солнечного сплетения. При болях в желудке принимаю омепразол - помогает. В чем может быть причина? ЖКТ плохо работает или инфекция какая?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-20 13:52
Елена! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Такие жалобы могут быть при рефлюксе -забросе пищи в пищевод. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы установить состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Сдайте биохимический анализ крови + амилаза крови и гликированный гемоглобин. Всего хорошего.