Сильные боли в области живота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ОРЗ, желтуха (гепатит А)
Здравствуйте, вечером, часов в 22: 00, придя с работы домой я заварила Доширак (острый), поела легла спать. Часов с 6: 00 утра проснулась от сильной боли в животе, пошла в туалет, началась диарея (жидкая), думала просто расстройство желудка, у меня такое бывает. Диарея держалась примерно до 12: 00. Потом боли участились и стали ещё болезненней, появилась тошнота. Сжимало весь живот, то боль в середине, то с вверху, то от боли кольнёт в сердце да так сильно как схватки до крика. В основном боль сжимает выше пупка. Часам к 13: 00 дня стала подниматься температура, держалась примерно до 12 ночи, от 37,5*С до 38*С. Сегодня мне легче, температуры нет боли уменьшились, но все-равно присутствуют. В детстве лет в 9 лежала в больнице с диагнозом желтуха, и лет в 10-11-12 ставили предварительный диагноз гастрита. Острую, жареную, солёную пищу употребляла всегда до этого момента. К врачу не обращалась, к вечеру выпила алмагель пакетик и вроде полегчало.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 20:18
Здравствуйте, Кристина! Более вероятно, что в ответ на острую пищу воспалилась слизистая желудка и кишечника. Сейчас желательно перейти на 2-3 недели на питание по столу №1 (посмотрите в интернете), сегодня можно есть разваренный рис, гречу на воде, картофель, мелкую вермишель, отваривать постную рыбу, курицу, из напитков некрепкий чай, кисель из крахмала, компот из сухофруктов, хлеб-батон подсушенный. В плане лечения желательно принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 10-14 дней, фосфалюгель (альмагель) по 1 пак 2 р-3 р в день между едой, энтерофурил по 400 мг 2 р в день после еды на 5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10-15 дней. На будущее сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.