Тупая боль в области печени

Спрашивает: Аширова Зухра Ибрагимовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: По эзофагогастродуоденоскопии: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ хирург поставил диагноз хронический колит, дивертикулы слепой кишки,
Здравствуйте, тупая боль в области печени после иногда еды и постоянно после наклонов. Натощак отрыжка воздухом.
Пол года назад было гамма ГТП=66 Е/л и ЛПНП количественно = 5.50 ммоль. Гастроэнтеролог назначил лечение он хиликобактера (антибиотиками) и для печени: леводекса, фитоимуцил. После прохождения курса лечения сдали анализы: гаммаГТП=90Е/л, ЛПНП количественно= 6,24ммоль. Боли полностью не прошли, но общий прогресс был.
После прохождения компьютерной томографии специалист выдал заключение АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ. Хирург данный диагноз опроверг, отправил по новой к гастроэнтерологу.
Прикладываем анализы и заключения.

Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-18 14:43
Аширова Зухра Ибрагимовна! У вас очень редкий случай, у меня не было такого в моей практике. Если на КТ находят очаг воспаления, как у вас. И есть у пациента жалобы на боли, то для диагностики этого образования проводят диагностическую операцию с помощью аппарата -лапароскоп. Его вводят через брюшную стенку пациента в место воспаления. Появляется возможность провести осмотр этого участка и провести манипуляции в этой области. Вы должны пройти эту процедуру в областной клинической больнице в хирургическом отделении. Т. к. у вас в ж. пузыре нет изменений, которые могут вызывать боль. Пройдите ФГДС - осмотр желудка и тест на хеликобактер пилори. Необходим еще осмотр врача гинеколога.
Платная консультация
taxupjan 2017-05-28 22:31
Спасибо, Елена Владимировна. Мама на днях прошла процедуру колоноскопии под наркозом. По результатам сказали, что с ЖКТ все в порядке. Пол года мама принимала таблетки от холестерина (Левожекса + Фитоумуцил), но уровень холестерина только повысился.
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 11:55
Taxupjan! Повышение показателя ЛПНП говорит о начале развития атеросклероза. Пациент должен соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимать курсами по 3 месяца прием Эссенциале в капсулах. Перерыв 6 месяцев. Капсулы Гепабене -курс 1 месяц. Капли Галстена- курс 3 месяца. Слабительное принимать не стоить. Колонокоспия не может подтвердить или опровергнуть наличие инфильтрата в области аппендикса. Только диагностическая лапароскопия может дать ответ на этот вопрос.