Боли в сердце после алкоголя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Я очень худая, вес 45 - 47 кг. У меня после алкоголя, если выпью немного, болит сердце. Что это может быть? Я редко пью, и только вино. Но после того, как выпью очень болит в области сердца, лопатки, болит вся левая рука. Кофе не пью, потому что начинает сильно стучать сердце. Какие таблетки можно пить? Я 2 дня назад выпила коктейль алкогольный и опять появились боли. Сейчас принимаю валерьянку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Марина, алкоголь в первую очередь влияет на нервную систему даже в малых дозах, поэтому не стоит вам его принимать, сердце болит по другому, это не сердечные боли, а именно нервы
Платная консультация
Марина 2021-07-28 18:03
Спасибо за ответ! Прошло уже 4 дня, но боли не проходят. Болит в области сердца, отдаёт в руку, пальцы рук, болит под челюстью, болит зуб. Это точно не сердце? Постоянно правой рукой делаю массаж. Что то можно пить, какие то таблетки?
Марина, нет, это не сердце, какие то обезболивающие вы принимали?
Платная консультация
Марина 2021-07-29 09:22
Пью только валерьянку настойку. Обезбаливающие не пила.
Вам можно принимать мелоксикам таблетки, также мазать грудную клетку где болит меновазином
Платная консультация
Марина 2021-07-29 12:41
Хорошо. А это может быть вегето-сосудистая дистония? У меня раньше было всд. Может экг сделать или узи сердца?
Если только для самоуспокоения можете сделать эти обследования, ВСД в принципе тоже может так проявляться, а вообще возможно сочетание ВСД и остеохондроза
Платная консультация
Марина 2021-07-30 03:48
Спасибо! Мелоксикам таблетки сколько дней можно пить?