Дуоденит, недостаточность кардии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Уже несколько месяцев не могу решить свою проблему. Сначала заболел кишечник и беспокоили длительное время запоры. Со временем проблема разрешилась, но на смену пришла новая. Начались боли за грудиной, затем появился ком в горле. Еще через какое-то время добавилось избыточное слюноотделение. Гастроэнтеролог назначил таблетки лосек, но лучше не становилось. Я решила для верности сходить к ЛОРу, врач сказал, что слизистая в глотке сожжена и есть все признаки ГЭРБ. Я сделала ФГС, кроме дуоденита ничего не нашли. Врач-гастроэнтеролог на смену Лосеку назначила Нексиум и Альма Гель, прошел месяц, а мне стало только хуже. Боли стали блуждающие: то в спину отдает, то в плечо. Постоянно беспокоит отрыжка, болит в пищеводе и под правым ребром, иногда и в левую сторону отдает. Горло уже месяц не проходит, слюноотделение замучило. Снова сделали ФГС и в этот раз уже в заключении: хронический дуоденит и недостаточность кардии. Я ждала что мне расскажут что с этим делать. НО, врач сказал, что я здорова и это все почти у каждого второго! И что жить это не мешает. Я была бы рада согласиться, если бы не состояние в котором я нахожусь. Из таблеток она оставила только ультоп, мезим и колофорт, которые я в принципе и до этого принимала. Я в полном отчаяние. Лучше не становится и лечить меня судя по всему не хотят. Уже и психологическое состояние начинает подводить. Подскажите пожалуйста, действительно ли это все не страшно (после прочтения о том, что такое недостаточность кардии почти жить расхотелось.) и есть ли смысл обратиться к другому специалисту? Еще смутило то, что врач сказала, о том что как уйдет ГЭРБ кардия начнет смыкаться? Возможно ли это? Спасибо.
Теги: лосек при недостаточности кардии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 21:20
Дарья! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер или кровь из вены на антитела к этой бактерии. Если тест будет положительным, то необходимо пройти эрадикацию этой бактерии. Сейчас принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. И обязательно необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости для уточнения состояния желчного пузыря.
Платная консультация
Дарья 2017-02-05 21:31
Я делала УЗИ. Патологий нет, не считая перекрута. Но я знаю об этом уже давно и прежде никаких жалоб не было. Стоит ли чем-то лечить недостаточность кардии?
Гевискон я принимаю перед сном по одной таблетке. Уже больше, чем месяц.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-06 00:00
Дарья! Пробуйте принимать суспензию днем после еды. Если улучшится состояние, значит прием таблеток 1шт вам не подходил.