Лечение рефлюкса из-за недостаточности кардии

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. На гастроскопии у меня обнаружили недостаточность кардии, и как следствие - рефлюкс. Как сказал врач, это врожденная недостаточность кардии, ничем не вызванная. Язв, эрозий никаких нет, гастрит только поверхностный и незаметный мне. Касаемо рефлюкса, изжоги у меня нет, но бывает, что стоит ком в горле (особенно после еды), отрыжка воздухом, тошнота редко, рвоты нет. Чем убрать данные симптомы и нужно ли как-то лечить эту недостаточность кардии, или ничего нельзя сделать, только симптомы убирать? Плюс к этому у меня перегиб желчного пузыря, терапевт прописала желчегонное.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 20:29
Дарина! Конечно рефлюкс нужно лечить. И для этого есть препараты, которые вам должен назначить ваш врач. Т. к. у вас уже есть " чувство кома". Это жалоба уже требует устранения. Поэтому, кроме желчегонного, ваш врач должен назначить препарат и при недостаточности кардии. Всего доброго.
Платная консультация
Дарина 2018-03-31 20:31
Врач назначала мне рабепразол, это оно? Только я потеряла рецепт с дозировкой.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:50
Дарина! Рабепразол принимайте 20 мг утром за 30 минут до еды. Всего доброго.