Боли в животе после еды

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, в феврале месяце прокололи диклофинак при почечных коликах. После начались боли в области пупка, диарея(стул с водой), в больнице сказали пропить метронидозол 500 3 раза в течении месяца, боли прошли, потом опять начались, пропила лактофильтрум опять вроде полегче стало. Записалась к врачу но она пока в отпуске смогу попасть через 2,5 недели, И еще, когда надавливаю на брюшную полость больно. Бывает отрыжка воздухом, и когда поем едой. Стала терять в весе. Когда поем болит желудок, начались запоры. Что это может быть? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 15:33
Тамара! Часто при приеме НПВС, к которым относится Диклофенак, развивается острое воспаление слизистых желудка и 12 перстной кишки. Могут появляться эрозии, изжога, боли. Обязательно нужно сделать эндоскопический осмотр желудка. А сейчас можете принимать капсулы Омепразол и таблетки Де-нол. Препараты пить по инструкции.