Кислота и неприятный запах

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Проблема такая: постоянно неприятный запах изо рта, переодически после еды и пробы продуктов буквально одну ложку чего либо или один укус, к примеру, мучного - сразу появляется кислота во рту, кислый запах изо рта, сильно обложенный язык, особенно у основания, так же беспокоит часто метеоризм, запоры (хожу через день), при этом абсолютно никаких болей, никакой тошноты или тяжести не ощущаю, все бы ничего, если бы не этот постоянный запах изо рта! Фгдс (или гастроскопия) я не хочу проходить, это в крайнем случае. У меня к вам такой вопрос, какое лекарство я могу принимать хотя бы для блокировки запаха (что можно попробовать), может тримедат? И ваше предложение решения моей проблемы. Заранее благодарю вас. Здоровья вашей семье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-19 16:59
Елена! Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите рентгеноскопию желудка с барием для осмотра желудка. Ирригографию с барием для осмотра кишечника. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на аскариды и энтеробиоз. Имея эти данные, ваш врач терапевт назначит правильное лечение.