Хронические боли ЖКТ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 лет, на протяжении последних лет 5-7 меня постоянно, ежедневно беспокоит желудок и кишечник. Это постоянный дискомфорт, рефлюкс воздухом, кислота во рту, тошнота, резкие приступы сильной тошноты переодически, ощущения переполнения и распирания и боли в желудке, спазмы желудка.,изжога. В кишечнике ежедневно рези и боли, порой сильные, спазмы, дискомфорт, проблемы со стулом запор мэсменяется поносом и наоборот, часто скручивает живот внезапно, метеоризм и распирания, вздутие особенно в вечернее время. Аппетит в норме, вес 57 кг, рост 167 см, постоянно придерживаюсь стола номер 5, не позволяю себе ничего острого и жареного. Но все равно все болит. Принимала препараты курсами необутин, гевискон, гастрофарм, ношпа, ромашка, мята, денол, омепразол, Фосфалюгель, Алмагель и другие, эффект незначителен и не долог, либо вообще без эффекта, я уже не знаю что и делать и что со мной! Пять лет назад делала фгдс был гастрит с единичными эрозиями(2 шт), хеликобактер отрицательно. Узи, биохимия крови, моча, кал все в пределах нормы. Скажите эти симптомы могут указывать на что то серьезное? Очень боюсь рака.4 года назад рак кишечника обнаружили у родной бабушки, два года назад ещё у одной бабушки рак желудка, а 5 мпс назад у о́тца обнаружили рак сигмовидной кишки аденокарцинома умеренно дифференцированная 4 а стадии с метостазами в печень. Как можно проверить желудок и кишечник без боли? Очень боюсь боли? Может быть МРТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-03 19:41
Наталья! Вам следует пройти ФГДС, биохимия. Крови, ОАК, ОАМ, кал на кальпротектин, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -лямблии, амеба, балантидия. Ирригоскопия кишечника с барием. Все признаки нарушения в работе желудка, а от этого страдает и кишечник. Без обследований не обойтись, не назначить правильное лечение. Всего доброго.