Чем снять боль при спазмах в кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. У меня в последнее время достаточно часто происходит сильный спазм в кишечнике, который сопровождается ознобом, повышением температуры до 37,5 и тошнотой, даже больно присаживаться, все отдается вниз прямой кишки, появляется ощущение, что много газов, но малейшее напряжение, что бы от них избавится, приносит очень сильную резкую боль. Длится это может до недели. Я обращалась к гастроэнтерологу, делали колоноскопию, но диагноз мне так и не был поставлен. Назначен мне был в таких случаях метеоспазмил. Он помогает слабо, эффект наступает день на третий, приходится дополнительно выпивать спазмалитк - спазмалгон или спазган. Возможно это синдром раздраженного кишечника, т. к при колоноскопии ничего не было обнаружено, только то что во время процедуры кишечник сильно спазмил, боль была просто невыносимая, и врач сказал что это из за спаек, хотя в заключении не написал об этом.
Услышала о препарате тримедат, нашла оналог наеобутин, отзывы неплохие, но сама себе назначить препараты конечно не решаюсь, поэтому хотела бы спросить, стоит ли попробовать попринимать эти препараты? Потому что такие спазмы у меня достаточно часто, если раньше раза два в год было, а теперь чуть ли не каждый месяц такое происходит.
Хотелось бы услышать мнение по поводу этих двух препаратов т. к. трудно справлятся с такими болями ранее назначенными.
Спасибо.
Теги: не отходят газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:52
Ирина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Можете принимать препарат Тримедат, Он способствует продвижению пищевого комка по ЖКТ. Курс -по 200 мг 3 раза в день -4 недели. По 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. И пройдите Ирригоскопию кишечника с барием. Это обследование установить расположение кишечника, все его изгибы и перегибы. Всего доброго. Спайки можно установить при прохождении МРТ кишечника.
Платная консультация
Irina. S. 2018-01-26 10:35
Большое спасибо за такой подробный ответ, мой гастроэнтеролог даже про диету ничего на сказал. Обязательно пройду обследование.