Боли по диагонали под ребрами после еды

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня во второй половине дня появляются сильные боли по диагонали под ребрами после еды. Проходят часа через три. Скажите, это больше похоже на дисфункцию кишечника или инфекцию? Поноса нет. Температура в ноорме. Терапевт дал направление на я глист и дисбактериоз. УЗИ брюшной полости в норме.
Какие еще анализы можно сдать? Скажите, это больше похоже на дисфункцию кишечника или инфекцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 23:35
Екатерина! На инфекцию могут указать обследования кала на дисбактериоз, который вы пройдете. Т. к. боли связаны с приемом пищи, то нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-27 12:21
Спасибо большое за ответ. Тест на Хеликобактер отрецательный. Его делала, когда началась изжога в прошлом месяце. Боли в кишечнике начались после лечения изжоги. Лечилась нольпаза+одестон+гринтерол. После этого началось газообразование, тошнота. Таблетки отменила. Теперь вот колики и боли в кишечнике после еды, и непосредственно, когда хочется есть, но нет возможности принять пищу. Утром болей нет. Ну а по характеру боли нельзя предположить с чем это может быть связано? При инфекциях кишечника боль наверное постоянная?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-27 13:31
Екатерина! Без ФГДС не обойтись. И нужно дождаться обследования на дисбактериоз. На основании ответов будет выставлен диагноз и назначено лечение. Инфекция, это состояние постоянного дискомфорта, нарушения стула. Т. к. у инфекции нет перерыва на сон, прием пищи и т. д. Если она есть, то состояние постоянно плохое до устранения самой инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-11 12:48
Добрый день. С кишечником все нормализовалось после приема Тримедат. Но пару раз появлялось жжение за ребрами и начало жечь горло. Решилась сегодня на ФГДс. Вот результат: Пищевод: свободно проходим, Слизестая пищевода: бледно-розовая; на входе в пищевод, на задней стеннке определяется слегка возвышающеесе, продольное образование, 2*4 мм, розово - красной окраски Розетка кардии плотно не смыкается Желудок: содержит слизистый секрет Слизистая желудка: мелкопятнистая эритема в антральном отеле Складки: утолщены в антральном отделе Привратник: правильной округлой формы Луковица 12 пер кишки: емкая Слизистая: ярко-розовая Заключение: образование верхней трети пищевода. Поверхностный гастрит
Екатерина 2019-07-11 12:55
Что с моим желудком врач толком не сказал. Ни про язвы ни про эрозии ни про ГЭРБ ни про желчь в желудке. Просто сунул бумагу. Я надеялась узнать, будет ли у меня желчь в желудке, чтобы понять причину изжоги, но он ничего не сказал. Сказал. Что хотел сделать биопсию, но не смог, тк у меня были постоянные рвотные позывы. Может Вы поймете по описанию что с моим желудком и что это за папилома?

Еще у меня после процедуры сильно болит пищевод и горло. При поворотах туловища сильнее. Возможно ли такое в норме? Когда должно пройти? Что делать? И когда стоит бить тревогу?

И еще во время процедуру меня рвало жидкость. Откуда она, если я не ела и не пила?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-31 16:34
Екатерина! В описании нет данных за ГЭРБ, заброса желчи в желудок тоже нет. Только выявлено образование в пищеводе, явления гастрита. Нужен тест на хелик.
Платная консультация
Милена 2019-08-08 21:53
Хеликобактер отрецательный. Сегодня уже почти месяц после процедуры прошел, а у меня продолжаются дикие вроде в пищеводе, Когда сгибаюсь или лежу согнувшись или сижу, начинается сильная боль в районе кадыка сначало, потом за грудиной. Даже не знаю что делать. Врачи мне ничего толком не говорят, а я уже ни сидеть ни лежать не могу. Могла ли быть травма пищевода? Врач пытался взять биопсию, но не смог из-за сильной рвоты. И что мне теперь делать? Помогите пожалуйста. Еда вроде проходит нормально, но вот если крупнуютаблетку выыпить, то чувствуюболь в пищеводе.
Милена 2019-08-10 13:31
Вчера не выдержала этой дикой боли в пищеводе, начала принимать Разо 20мг утром. Спазмов стало меньше. Странно, но появилось жжение за грудиной и кислый привкус во рту, чего до этого не было. Мог ли Разо спровоцировать изжогу? Может ее заменить на Омез? И еще, может ли Итопра помочь при спазмах пищевода? Или она усугубит ситуацию? И можно ли его принемать, если Вы говорите, что ГЭРБ у меня нет по результатам ФГС. И могла ли иметь место сейчас травма пищевода, которая провоцирует боли и спазм?