Не проходимость пищевода

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Примерно лет пять назад начались первые болевые ощущения в желудке, сильная боль в верхней части желудка которая растекалась по телу вверх доходя до нижней челюсти. Я пил воду и на время помогало, иногда боль уходила. После обращения к доктору я сделал ФГДС ничего страшного там не было. Через пару месяцев после ФГДС, плохо стала проходить крупные куски пищи, что рещалось мной запиванием еды водой и не мешало сильно жить. Но примерно год назад когда я ложился спать жидкость из желудка начала вытекать и я начал давиться во сне, что напугало меня и я сделал повторное ФГДС, что опять не дало ни каких результатов. При резких наклонах жидкость из желудка могла вылетать в рот. Я научился сплевывать скопившиюся жидкость путем вызова отрыжки и стал спать спокойно, но сейчас не проходит крупная пища либо вязкая несколько раз серьезно давился, жидкость тоже перестала проходить. Болевые ощущения в 90% возникают ночью либо в лежачем положении и только после употребления жирного либо копченого, иногда бывают боли если долго не есть, при употреблении пищи болей нет. Докторов по этой специализации у нас почти нет, к тем что есть не попасть, поэтому прошу Вас подсказать что это может быть и при возможности как это можно вылечить? Так же делал УЗИ в этом году доктор ни чего не увидела.
За ранние спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 22:27
Александр! Вышлите заключение ФГДС и УЗИ. Пройдите рентгенографию органов грудной клетки и рентгенографию желудка. Сделайте УЗИ щитовидной железы.